8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт между сотрудниками предприятия

я индивид предприниматель, работаю на рынке.

мое торговое место находится рядом с местом агрессивно настроенной торговкой по отношению ко мне. Не однократно обращалась к администрации рынка на предмет оскорбления и угроз по отношению ко мне со стороны этого предпринимателя, Администрация в конфликте разбираться не заинтересована - говорит разбирайтесь сами, Сегодня она напала на меня и избила на глазах у всех соседей.

Куда мне обратиться за помощью?

, Елена, г. Воронеж
Евгений Гладков
Евгений Гладков
Юрист

Здравствуйте,

В первую очередь вам надлежит обратиться в медицинские учреждения (травмпункт) для фиксации телесных повреждений которые могли у вас образоваться в результате избиения, сделать это необходимо как можно скорее. Далее в полицию напишите заявление о происшествии. Подозреваю что особо серьёзных травм у вас нет, а значит нужно будет обращаться с заявлением в суд для возбуждения уголовного дела частного обвинения ( ст. 115,  ст. 166 УК РФ, в зависимости от наличия вреда здоровью).

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж

большое спасибо за ответ!

вы правы, особо серьезных травм нет, но суть моего вопроса была немножечко не в этом - куда обратиться по поводу травм..

как заставить администрацию обратить внимание на конфликт? много раз просила администрацию повлиять на соседку, но никакого ответа, а недавно они сказали, что лишат мест обоих и меня и конфликтующую сторону.

но разве это выход из сложившейся ситуации? просила администрацию предоставить др торговое место - тоже говорят, что свободных мест нет. Работать в таких условиях становится не выносимо, что можно посоветовать в таком случае?

конфликт длится уже на протяжении 9 лет

Администрация рынка по моему мнению и не должна вмешиваться в такие конфликты (угрозы, оскорбления, побои), это дело сугубо правоохранительных органов и в том числе в данной ситуации суда. По первому ответу опечатка: вместо ст. 166 читать  ст. 116 УК РФ.

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Запасайтесь свидетельствами, снимайте побои если есть и в полицию. По факту хулиганства или клевете, смотря что говорит или делает

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
Добрый день. Сотрудник находится в отпуске без содержания, затем уходит на больничный. Работает на удаленке. В период его больничного и отпуска ему поступают распоряжения от руководителя. Должен сотрудник их исполнять после выхода на работу. Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
, вопрос №4087680, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.06.2014