Конфликт между сотрудниками предприятия

я индивид предприниматель, работаю на рынке.

мое торговое место находится рядом с местом агрессивно настроенной торговкой по отношению ко мне. Не однократно обращалась к администрации рынка на предмет оскорбления и угроз по отношению ко мне со стороны этого предпринимателя, Администрация в конфликте разбираться не заинтересована - говорит разбирайтесь сами, Сегодня она напала на меня и избила на глазах у всех соседей.

Куда мне обратиться за помощью?

, Елена, г. Воронеж
Евгений Гладков
Юрист

Здравствуйте,

В первую очередь вам надлежит обратиться в медицинские учреждения (травмпункт) для фиксации телесных повреждений которые могли у вас образоваться в результате избиения, сделать это необходимо как можно скорее. Далее в полицию напишите заявление о происшествии. Подозреваю что особо серьёзных травм у вас нет, а значит нужно будет обращаться с заявлением в суд для возбуждения уголовного дела частного обвинения ( ст. 115,  ст. 166 УК РФ, в зависимости от наличия вреда здоровью).

Елена
Клиент, г. Воронеж

большое спасибо за ответ!

вы правы, особо серьезных травм нет, но суть моего вопроса была немножечко не в этом - куда обратиться по поводу травм..

как заставить администрацию обратить внимание на конфликт? много раз просила администрацию повлиять на соседку, но никакого ответа, а недавно они сказали, что лишат мест обоих и меня и конфликтующую сторону.

но разве это выход из сложившейся ситуации? просила администрацию предоставить др торговое место - тоже говорят, что свободных мест нет. Работать в таких условиях становится не выносимо, что можно посоветовать в таком случае?

конфликт длится уже на протяжении 9 лет

Администрация рынка по моему мнению и не должна вмешиваться в такие конфликты (угрозы, оскорбления, побои), это дело сугубо правоохранительных органов и в том числе в данной ситуации суда. По первому ответу опечатка: вместо ст. 166 читать  ст. 116 УК РФ.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Запасайтесь свидетельствами, снимайте побои если есть и в полицию. По факту хулиганства или клевете, смотря что говорит или делает