Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Конфликт между сотрудниками предприятия

я индивид предприниматель, работаю на рынке.

мое торговое место находится рядом с местом агрессивно настроенной торговкой по отношению ко мне. Не однократно обращалась к администрации рынка на предмет оскорбления и угроз по отношению ко мне со стороны этого предпринимателя, Администрация в конфликте разбираться не заинтересована - говорит разбирайтесь сами, Сегодня она напала на меня и избила на глазах у всех соседей.

Куда мне обратиться за помощью?

12 Июня 2014, 19:58, вопрос №474895 Елена, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гладков Евгений

    Здравствуйте,

    В первую очередь вам надлежит обратиться в медицинские учреждения (травмпункт) для фиксации телесных повреждений которые могли у вас образоваться в результате избиения, сделать это необходимо как можно скорее. Далее в полицию напишите заявление о происшествии. Подозреваю что особо серьёзных травм у вас нет, а значит нужно будет обращаться с заявлением в суд для возбуждения уголовного дела частного обвинения ( ст. 115,  ст. 166 УК РФ, в зависимости от наличия вреда здоровью).

    12 Июня 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо за ответ!

    вы правы, особо серьезных травм нет, но суть моего вопроса была немножечко не в этом - куда обратиться по поводу травм..

    как заставить администрацию обратить внимание на конфликт? много раз просила администрацию повлиять на соседку, но никакого ответа, а недавно они сказали, что лишат мест обоих и меня и конфликтующую сторону.

    но разве это выход из сложившейся ситуации? просила администрацию предоставить др торговое место - тоже говорят, что свободных мест нет. Работать в таких условиях становится не выносимо, что можно посоветовать в таком случае?

    конфликт длится уже на протяжении 9 лет

    12 Июня 2014, 20:51
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Запасайтесь свидетельствами, снимайте побои если есть и в полицию. По факту хулиганства или клевете, смотря что говорит или делает

    12 Июня 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гладков Евгений

    Администрация рынка по моему мнению и не должна вмешиваться в такие конфликты (угрозы, оскорбления, побои), это дело сугубо правоохранительных органов и в том числе в данной ситуации суда. По первому ответу опечатка: вместо ст. 166 читать  ст. 116 УК РФ.

    12 Июня 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ!

    никогда не обращалась в суд по таким вопросам.

    какова вероятность выиграть процесс? ведь другая сторона (само собой) обвиняет меня в сложившейся ситуации.

    и каково будет решение суда в случае если суд окажется на моей стороне? надо ли привлекать адвоката в таких случаях?

    12 Июня 2014, 21:00
  • Юрист - Гладков Евгений

    Вероятность выиграть процесс конечно просчитать невозможно, всё будет зависеть от наличия свидетелей, показания судебно-медицинской экспертизы, ну и других обстоятельств (например наличие камер видеонаблюдения). Оба ваших дела частного обвинения (если другая сторона так же как и вы подаст заявление) соединят в одно, потому вы, как мне видится будете выступать и в роли потерпевшей и в роли подсудимой, в данном случае как подсудимой вам обязателен адвокат (если нет своего, то назначит суд), а в роли потерпевшей и заявителя адвокат конечно не обязателен, но желателен.

    14 Июня 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats