Здравствуйте, положена ли федеральная выплата 400 тыс при заключении контракта с росгвардией сотруднику ОМОН имеющиму специальное звание участвующему в СВО?

Здравствуйте, положена ли федеральная выплата 400 тыс при заключении контракта с росгвардией сотруднику ОМОН имеющиму специальное звание участвующему в СВО? Контракт заключён 24.12.2024

, Максим, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

положена ли федеральная выплата 400 тыс при заключении контракта с росгвардией

 Можете уточнить речь идет о заключении контракта о прохождениивоенной службы

Максим
Клиент, г. Иркутск
В ОМОН заключается контракт о прохождении службы в органах внутренних дел (так написано в заголовке копии контракта)
Единовременную выплату по участию в СВО я получил, а вот насчёт федеральной выплаты интересно есть ли возможность получить её?

 В таком случае речь идет не о военной службе.

В данной ситуации не применяется указ Президента РФ от 31.07.2024 N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»

согласно которому право на выплату предоставлено

иным гражданам Российской Федерации, которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более