Забрали человека, инкриминируют соч, у него вич инфекция

, Михаил Шмаков, г. Ярославль
Наталия Евтушенко
Юрист, г. Улан-Удэ

Доброго времени суток, Михаил.

Не совсем понятно из вопроса, что именно инкриминируется вашему другу. Но если его обвиняют в совершении преступления, то тот факт, что у него ВИЧ никакого отношения к делу не имеет. Если необходимо лечение в ивс, сизо, ИК, для этих целей имеется мед учреждения и персонал. Лица, с любого рода заболеваниями получают необходимое лечение и во время расследования, суда и срока наказания.

Удачи вам! Если у вас есть вопросы или необходима консультация обращайтесь в чат.