Смогут ли приставы у меня конфисковать если у меня долги по алиментам и тогдалее?

Здравствуйте. Мама хочет мне подарить машину. Как дарственную. Смогут ли приставы у меня конфисковать если у меня долги по алиментам и тогдалее?

, Радик, п. Томилино
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Да, могут. После оформления договора дарения, автомобиль переходит в вашу собственность. Поэтому если есть весомые долги, то лучше повременить с принятием такого дара.