Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить две квартиры при переселении из аварийного жилья?

Проживают в 1-комнатной квартире мать-65 лет,сын-31 год,жилье муниципальное,при сносе дома имеют ли право на две однокомнатые квартиры?

12 Июня 2014, 17:43, вопрос №474842 Иван, г. Братск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Иван.

    К сожалению, две квартиры вам не предоставят. Если жилье муниципальное, то вам должны предоставить другое жилье равноценной площади

    Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением 

    1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта.

    12 Июня 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день!

    Проживают в 1-комнатной квартире мать-65 лет, сын-31 год, жилье муниципальное, при сносе дома имеют ли право на две однокомнатые квартиры?

    Иван

    Жилье Вам предоставят, но только одну квартиру, не две.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    12 Июня 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats