Через год пришло уведомление с таможни, интересуются где машина.Что делать в таком случае?

Добрый день

Авто въехал по временному ввозу,но через месяц был поставлен на учёт В МРЭО РФ. Через год пришло уведомление с таможни, интересуются где машина.Что делать в таком случае?

, Виталий, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

но через месяц был поставлен на учёт В МРЭО РФ

 Как Вы поставили её на учёт без эПТС? У Вас временный ввоз, а его максимальный срок — 1 год. После этого Вы обязаны вывезти авто с таможенной территории ЕАЭС, либо заплатить таможенные платежи.

Через год пришло уведомление с таможни, интересуются где машина.

 Всё правильно. Авто Вы не вывезли. Это уже нарушение.

Что делать в таком случае?

 Разбираться с таможенным органом.