Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как принимается смета?

как принимается смета ? как надо за нее голосовать ??? смета в кооперативе дачников , как за нее голосуют ???? нужна подпись всех членов кооператива ??? или просто устное я не против ????

12 Июня 2014, 17:23, вопрос №474833 Ержан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в СНТ на каждый отчётный период (обычно с 1 января по 31 декабря текущего года) в обязательном порядке должна быть приходно-расходная смета. Проект приходно-расходной сметы разрабатывает правление СНТ. Утверждает приходно-расходную смету общее собрание членов СНТ. По завершению отчётного периода правление отчитывается об исполнении приходно-расходной сметы на общем собрании членов СНТ.  Утверждает исполнение приходно-расходной сметы общее собрание членов СНТ.
    Всё это предусмотрено законом 66-ФЗ об СНТ (и должно быть в Уставе СНТ).
    Проект приходно-расходной сметы до его принятия на общем собрании членов СНТ должен быть доступен для рассмотрения, обсуждения и выработки замечаний обычно за 2 недели до собрания.
    Установленной формы приходно-расходной сметы для СНТ не существует. Однако в ней в обязательном порядке должна быть приходная и расходная части, содержаться удостоверяющие и утверждающие подписи, желательно заверенные печатью СНТ.

    12 Июня 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats