Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Санкции за езду без прав

лишили прав.что грозит если остановят в трезвом виде?не продлят ли срок?и какой штраф грозит максимально.

12 Июня 2014, 17:16, вопрос №474829 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Смищенко Сергей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. 



    12 Июня 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Тимченко Владимир
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    п.3, ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях: Управление
    транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и
    не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права
    управления транспортными средствами, -

    влечет
    административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или
    наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
    соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный
    арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    Лишение права управления этой статьей не предусмотрено, т.к. права уже изъяты.


    12 Июня 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панарина Виктория
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте! В соответствии с ч.2 ст. 12.7 Кодекса об Административных Правонарушениях : Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    12 Июня 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    лишили прав.что грозит если остановят в трезвом виде? не продлят ли срок? и какой штраф грозит максимально.

    Александр

    В данном случае Вам будет грозить административный арест, но не продление срока лишения прав.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    12 Июня 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats