Может ли отец наложить запрет?

Может ли отец наложить запрет на вывоз детей за границу ( в Турцию на отдых) с матерью? Родители разведены и дети проживают с матерью.

, Сергей, г. Томск
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Он может не дать разрешения на выезд за границу.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да может, эта возможность предусмотрена действующим законодательством. Но данный запрет может быть оспорен в судебном порядке

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Может ли отец наложить запрет на вывоз детей за границу ( в Турцию на отдых) с матерью? Родители разведены и дети проживают с матерью.

Сергей

Да, может, у него есть такое право. Если он это сделает — можете обжаловать в суде.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.