Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли отец наложить запрет?

Может ли отец наложить запрет на вывоз детей за границу ( в Турцию на отдых) с матерью? Родители разведены и дети проживают с матерью.

12 Июня 2014, 17:00, вопрос №474825 Сергей, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Емельянов Дмитрий
    г. Челябинск
    Общаться в чате

    Он может не дать разрешения на выезд за границу.

    12 Июня 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, да может, эта возможность предусмотрена действующим законодательством. Но данный запрет может быть оспорен в судебном порядке

    12 Июня 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Может ли отец наложить запрет на вывоз детей за границу ( в Турцию на отдых) с матерью? Родители разведены и дети проживают с матерью.

    Сергей

    Да, может, у него есть такое право. Если он это сделает — можете обжаловать в суде.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    12 Июня 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть