Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитный вопрос как можно оставить семю без средств к существованию

взял 4000 т.р по теньковской карте не мог вернуть небыло работы меяц как устройлся на работу зарплату переводят на карту перевели пошол в банкомат там нет боланса зашол в онлайн банк там -20863 рубля как так они могут мне кормить двух сыновей надо

  • Сохраненное изображение 2014-6-12_20-48-3.658.jpg
12 Июня 2014, 16:55, вопрос №474823 константин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей, это незаконно. Обращайтесь в суд и признавайте действия банка незаконными, просите вернуть деньги. Здесь как раз-таки действует ТК РФ и удержание более 50 или 70% незаконно. К тому же нарушается постановление судебного пристава-исполнителя.Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

    12 Июня 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.