Может ли 23 летняя дочь погибшего на СВО получать довольствие ( выплаты)?

, Юлия, г. Краснодар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия!

23 летняя дочь погибшего на СВО

 В случае если у погибшего нет членов семьи — жены, родителей, несовершеннолетних детей, то тогда Вы можете получить по смерти погибшего 5 млн руб. согласно Указу Президента РФ № 98.

В таком случае, единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.

Юлия
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, еще раз! У умершего в СВО осталось три дочери, старшей 23 от (первого брака)средней 21 и самой младшей 18 ( от второго брака) но оба брака уже расторгнуты. Может ли старшая дочь рассчитывать на единоразовое довольствие в связи со смертью отца на СВО? И вообще положены ей какие-то льготы?

Если есть несовершеннолетний ребенок и ребенок, который учится очно в возрасте до 23 лет, то они получат все. Остальные — ничего. Расторжение брака лишает лишь бывшую супругу на получение выплат.