Можно ли прописать в эту квартиру новорожденного ребенка?

Добрый день. Квартира находится в социальном найме, с 2017 года дом признан аварийном. Можно ли прописать в эту квартиру новорожденного ребенка?

, Юлия, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

 В соответствии с законодательством РФ, дети должны быть прописаны там, где прописана их родители. Поэтому, если Вы прописаны в данной квартире, ребёнка можно прописать.