Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ремонт длится более 45 дней

Я купил себе планшет 3Q, и через полгода он сломался и его приняли по гарантии. Прошло более 45 дней, но планшета так и нет, видимо везут деталь из китая и нужно ждать ещё 14 дней. И получается, что уже пройдёт 59 дней. Могу ли я требовать за каждый просроченный день 1% от стоимости товара ?

12 Июня 2014, 16:32, вопрос №474806 Дима, г. Заволжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, Вы можете требовать неустойку в размере 1% стоимости товара за каждый день просрочки на основании ст. 20 и ст 23 Закона «О защите прав потребителей».

    12 Июня 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Могу ли я требовать за каждый просроченный день 1% от стоимости товара ?

    Дима

    Да, можете:

    Статья 23 Закона о защите прав потребителей Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

    1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.




    12 Июня 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats