Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

по причине болезни не смог платить текущие платежи.соответственно проценты,штрафы,сумма.в итоге большая задолженность.суд присудил платить сумму выставленную банком без моего участия.в итоге исполнительный лист.выходит захочет банк миллион и суд его присуждает.как быть.выходит без меня и судят и казнят

12 Июня 2014, 16:22, вопрос №474800 александр николаевич, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    В соответствии со ст. 242 Гражданского процессуального кодекса РФ заочное
    решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в
    судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он
    не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик
    ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут
    повлиять на содержание решения суда.
    Заочное означает без Вашего участия. Если Вы не получали повестки и судебное решение, Вы можете это решение отменить.

    12 Июня 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    пока все просто вам надо подать заявление (жалобу) в суд на отмету решения суда. суд вынес либо приказ (что отменяет сразуже) либо заочное.

    главное у вас:

    -сроки на обжалование

    — а так же помните одно, что размер пени (неустойки) не может быть больше самого долга.

    удачи

    12 Июня 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    по причине болезни не смог платить текущие платежи.соответственно проценты, штрафы, сумма.в итоге большая задолженность.суд присудил платить сумму выставленную банком без моего участия.в итоге исполнительный лист.выходит захочет банк миллион и суд его присуждает.как быть.выходит без меня и судят и казнят

    александр николаевич

    А когда было вынесено судебное решение? И Когда Вы получили копию решения?

    12 Июня 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats