У меня гипертония 2 степени 3 стадия заболевания сердца левого желудочка не закрывается клапан и кольцевание Какая категория годности ввк у меня годности может быть
У меня гипертония 2 степени 3 стадия заболевания сердца левого желудочка не закрывается клапан и кольцевание
Какая категория годности ввк у меня годности может быть
Добрый день, Виктор!
Категория годности при военно-врачебной комиссии (ВВК) в вашем случае определяется на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» и Расписания болезней (приложение к данному Положению).
Исходя из указанных вами диагнозов:
1. Гипертония 2 степени
2. 3 стадия заболевания сердца
3. Недостаточность клапана левого желудочка
4. Кольцевание
Ваше состояние может подпадать под следующие статьи Расписания болезней:
— Статья 43 «Гипертоническая болезнь» (пункт «б» — II стадия)
— Статья 42 «Ишемическая болезнь сердца»
— Статья 39 «Пороки клапанов сердца, кардиомиопатии»
При сочетании указанных заболеваний с поражением органов-мишеней (3 стадия) и недостаточностью клапана, наиболее вероятна категория годности «Д» — не годен к военной службе.
Однако для точного определения категории годности необходимо пройти полное медицинское обследование и ВВК, где будут учтены все особенности вашего состояния, степень функциональных нарушений и результаты инструментальных исследований.
Рекомендую подготовить полный пакет медицинских документов, подтверждающих ваши диагнозы, для предоставления на ВВК.
Удачи в делах!