Кто может претендовать на зарплату карту погибшего мужа мобилизованного

, Галина, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

На зарплатную карту погибшего мобилизованного могут претендовать супруга (в официальном браке), родители, несовершеннолетние дети, а также совершеннолетние дети-инвалиды или очники до 23 лет; при отсутствии таких лиц выплаты могут получить братья/сестры, дедушки/бабушки или иждивенцы/фактические воспитатели. Для получения средств нужно подать заявление в воинскую часть или военкомат, приложив документы, подтверждающие родство и право на выплату.