Что делать при блокировке счетов из-за старой задолженности, по которой истек срок давности?
Пришла задолженность 06.11.25 от судебных приставов на задолженность от 11.03.2021г.,сразу же заблокировали все счета по картам. Срок исковой давности истек ,что в этом случае делать и куда обращаться. Судебные приставы отправляют к коллекторскому агентству откуда задолженность.
- IMG_6420.jpeg
- IMG_6421.jpeg
- IMG_6419.jpeg
- IMG_6423.jpeg
, Александр, г. Волгоград
Александр, постановление о возбуждении исполнительного производства от 06.11.2025 должен был прислать Вам судебный пристав — исполнитель (почта либо Госуслуги).
п. 12 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрен срок 5 дней на добровольное исполнение с даты его получения. (в этом случае не придется платить исполнительский сбор 7%).