8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счет арестован

Доброго времени суток. У меня с карты сбербанк сняли 1500 рублей и арестовали счет. Судебные приставы говорят, что у меня неоплаченный штраф 500 р. и 1000 за просрок. Уведомление по их словам было направлено на адрес квартиры, которую я продал 3 года назад. Уведомление я в глаза не видел. Подскажите правомерны ли действия приставов и что мне делать в данной ситуации?

, Сергей, г. Тула
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Сергей! Подавайте жалобу на действия должностного лица в вышестоящую службу приставов либо в суд. Госпошлину платить не надо.  

1
0
1
0
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Сергей, Вам необходимо обжаловать действия приставов. Они обязаны были Вам вручить постановление. Сам факт того, что Вы его не получили — не даёт им права блокировать счёт и списывать с него денежные средства.

Что касается 1000р — это не за просрок, а исполнительный сбор.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

В вашем случае если сумма исполнительного исполнительного производства составляет не более 1500 рублей и штраф действительно был, то думаю заморачиваться не имеет смысла.

От обычной жалобы в Вашем случае толку будет очень мало (с учётом зарплаты у приставом (12000 — 14000 их почти не наказывают и не увольняют, поэтому и работать не кому.).

А обжаловать действия через суд относительно длительное занятие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался. Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?
, вопрос №4088190, Константин, г. Екатеринбург
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2014