Могу ли я подать заявление на вступление наследством по месту своей прописки если покойный отец был прописан в другом?

, Ленур, г. Кемерово
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Да можете обратиться к нотариусу по месту жительства, нотариус передаст ваше заявление по месту открытия наследства.

Получать свидеиельство о праве на наследство вам придеься у нотариуса по месту проживания умершего.