Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка/продажа приборов ночного видения

Добрый день. Разрешена ли в России покупка и продажа приборов ночного видения?

Заранее благодарен.

12 Июня 2014, 13:36, вопрос №474729 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, это очень сложный вопрос. Вы купить хотите или их продавать? Вы охотник или нет? собираетесь его ставить на оружие или только для наблюдательных целей?

    12 Июня 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хочу купить для наблюдательных целей (бинокль, не прицел, не для охоты). Попользоваться и при необходимости продать.

    12 Июня 2014, 14:01
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Просмотрел нормативную базу, запретов не нашел на покупку подобного устройства, но единственное все таки рекомендую в целях небольшой подстраховки купить бинокль Российского производства, единственное что в дальнейшем нужно ответственно относиться к его использованию, так как наблюдательные цели бывают разного характера как законные так и запрещенные законодательством, в том числе и уголовным кодексом под угрозой наказания.

    12 Июня 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats