Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Поворот налево

Поворачивал налево под мост. Первый раз там ехал, не знал, что там путаница с разметкой. Пунктирная линия пересечения перекрестков 1.7 ведет из второй полосы в первую, а из первой на встречку. Начал поворачивать вдоль линии, заметил, что движусь на встречную полосу, когда автомобиль был уже сильно повернут, стал выкручивать руль вправо, чтобы вернуться в попутную полосу, в итоге все равно зацепил левым колесом двойную. Сразу остановили инспектора, дежурившие за перекрестком, инкриминируют выезд на полосу встречного движения, отдали дело в суд. Какие у меня шансы? Или такая разметка на самом деле законна?

  • image.jpg
12 Июня 2014, 13:18, вопрос №474721 Никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Никита! Первое, что вам нужно сделать  — это ознакомится с делом в суде. Обратить внимания при ознакомление с представленными фотографиями ГИБДД в суд. Представить в суд свои фотографии разметки на мосту.     

    12 Июня 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats