Здравствуйте, такая ситуация, ребенок был на больничном три недели, за эти дни учитель биологии поставила три
Здравствуйте, такая ситуация,ребенок был на больничном три недели, за эти дни учитель биологии поставила три двойки ребенку за уроки,на каком основании я понять не могу,после больничного ребенок подошёл и попросил дать задание ,чтоб заработать оценки,она сказала прислать работу в течение трёх дней ,мы же прислали раньше срока,но она исправила двойки на тройки,якобы нужно прислать было в этот же день,чтотделать в такой ситуации?
Добрый день, Галина! Первым шагом может быть разговор с учителем биологии для выяснения причин выставления двоек и последующего изменения оценок. Важно спокойно и аргументированно объяснить ситуацию, ссылаясь на болезнь ребенка. Идти должен родитель, не ребенок. Обычно, после разговора родителя и учителя, отношение к ребенку резко улучшается. Если разговор с учителем не принесет результата, следует обратиться к директору школы с письменным заявлением. В заявлении необходимо подробно изложить обстоятельства: период болезни ребенка, выставленные оценки, условия выполнения задания и последующее изменение оценок. Можно сослаться на то, что болезнь является уважительной причиной, и требовать пересмотра выставленных оценок. Ознакомьтесь с уставом школы и другими локальными нормативными актами, регулирующими порядок оценки знаний обучающихся.