Может ли быть открыто два исполнительных производства по одному кредиту

Я был руководителем организации.По определённым причинам не смогли выплатить кредит.в итоге суд присудил выплатитьи я как поручитель получил исполнительное производство.по прошествии 3 лет банк подал на банкротство ,2 года бонкротили но не смогли,в итоге присудили мне как руководителю субседарную ответственность и выписали ещё один исполнительный лист.Теперь у меня долг у приставов удвоелся. Вопрос .разве может на один кредит быть выдано на меня как физлицо два исполнительных производства.От орбетражного суда и гражданского суда.пристов говорит что суды разные .

, Василий, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

Вопрос.разве может на один кредит быть выдано на меня как физлицо два исполнительных производства.От орбетражного суда и гражданского суда.пристов говорит что суды разные .

 Долг — не мог удвоиться, он остался прежним. Просто с солидарного вида гражданско — правовой ответственности (заемщика и поручителя) — был осуществлен переход на субсидиарную. ответственность — на Вас, как руководителя юрлица — должника. В случае оплаты присужденной суммы долга по одному листу, та же самая задолженность по второму листу. с вас взыскиваться не будет.

Консультация предоставлена без изучения документов только основываясь на ваших пояснениях.