Это был впервые у него, ни конда не хулиганил, люди отзываются о нём прекрасно

Здравствуйте, такая проблема у меня. Мой сын поехал на моëм автомобиле без прав и не управился управлениеи и слетел в кювет. Был трезвый, вообще не пьющий он, спотсмен. Есть летальний исход, погиб молодой парень. Это был впервые у него, ни конда не хулиганил, люди отзываются о нём прекрасно. Все характеристики положительные. Скажите пожалуйста, я как родител на что могу надеется. Спасибо.

, Джафар, г. Волгоград
Наиль Лукманов
Адвокат, г. Уфа

Добрый вечер! Если сыну уже есть 16 лет, тогда вероятнее всего будет возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предполагает — принудительные работы на срок до 4х лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Мой Вам совет, найдите адвоката в своем регионе, который специализируется на данной категории преступлений, и тогда можете рассчитывать на условный срок. Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. Спасибо, что оцениваете мои ответы и ответы моих коллег!