Добрый день скажите что грозит мне если я проткнул колеса автомобилю который заблокировал мне выезд с парковки
Добрый вечер! Если докажут, что это были именно Вы и что это было умышленно, тогда 2 варианта:
1. Если колесо ремонтопригодно, то статья 7.17 КоАП РФ — «Уничтожение или повреждение чужого имущества» (от 300 до 500 рублей);
2. Если же отремонтировать невозможно и покрышка дорогая (более 5000 рублей), тогда хозяин может сказать, что ущерб для него значительный и могут усмотреть уголовку — ч.1 ст.167 УК РФ — «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» (штраф до 40 тысяч, работы и даже лишение свободы до 2-х лет).
Далее хозяин машины в гражданском порядке может взыскать с Вас стоимость поврежденной покрышки.
Надеюсь, ответ был Вам полезен! Спасибо, что не забываете оценивать мои ответы и ответы моих коллег!