Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Восстановление в рядах МО

Доброго дня! Военнослужащий МО РФ по приказу министра обороны был уволен 16.01.2013 года, но на сегодняшнее число, в/часть не выплатила за поднаем 2012 года + 2013 года, за приобретение авиа билетов в 2012 году для проезда в отпуск, и до сих пор не выданы ВПД на перевозку вещей и проезда до места нахождения квартиры, объясняют то одного у них нет то другого, из-за этого не можем выехать на ПМЖ. ВОПРОС 1: можем ли мы из-за волокиты командира в/части подать в суд для востановления на прежнее место службы, так как из-за этого не можем уехать, оформить пенсию и несем непредвиденные расходы, а именно приходится оплаычивать наем квартиры?

ВОПРОС 2: Для проезда на ПМЖ обязана ли я предоставить справку на ребенка о том, что он у меня находится на дневном очном обучении, ребенку 22 года, в ДСН он указан, в приказе министра обророны написано обеспечить ВПД для проезда на ПМЖ военнослужащего и всех членов его семьи? Спасибо.

21 Февраля 2013, 04:07, вопрос №47469 Светлана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Андрей

    1. Подать можно, но из-за такой "мелочи" суды сейчас на службе не восстанавливают. Пишите в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении командира части за превышение служебных полномочий и издание незаконного приказа об исключении Вас из списков части до полного обеспечения всеми видами довольствия.

    2. Справка нужна.

    21 Февраля 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats