Могут ли взять на альтернативную службу ранее судимого по ст.111ч.1, в несовершенолетнем возрасте.Срок

Здравствуйте!Могут ли взять на альтернативную службу ранее судимого по ст.111ч.1,в несовершенолетнем возрасте.Срок наказания условный два года,досрочно было снято условное наказание.На данный момент судимость погашена.После не привлекался не по каким статьям.

, Екатерина, г. Краснодар
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Могут ли взять на альтернативную службу ранее судимого по ст.111ч.1, в несовершенолетнем возрасте.Срок наказания условный два года, досрочно было снято условное наказание.На данный момент судимость погашена.После не привлекался не по каким статьям.

 В законодательстве РФ нет прямого запрета на прохождение альтернативной гражданской службы (АГС) для лиц, ранее имевших судимость, если она погашена. Однако решение о направлении на АГС принимает призывная комиссия, и наличие судимости может повлиять на её решение.