У меня муж на сво не выходит на связь больше 2 месяцев, военкомат нечего не говорит информации не какой нет

У меня муж на сво не выходит на связь больше 2 месяцев ,военкомат нечего не говорит информации не какой нет.

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня муж на сво не выходит на связь больше 2 месяцев, военкомат нечего не говорит информации не какой нет.

Здравствуйте, Елена!

Если человек не выходит на связь больше месяца или двух, следует провести самостоятельное расследование. Эффективнее всего обратиться напрямую к командиру части. Если номер части неизвестен, нужно запросить эту информацию в военкомате по месту призыва бойца.

При этом, если боец не выходит на связь и командир части не знает его местонахождение, его статус может измениться на «без вести пропавший». Эта информация сообщается близким родственникам.

Для уточнения местонахождения бойца родственники могут позвонить на горячую линию Минобороны РФ по телефону 117. Специалисты примут заявку и проверят информацию о мобилизованном в базе данных, где фиксируются сведения о каждом участнике СВО.