Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перенос отпуска

Ситуация следующая: Я хочу уходить с предприятия. Я имел неосторожность ляпнуть своему начальнику (который меня "доедает") что во время отпуска что то подыщу и напишу заявление. На момент разговора мне до графикового отпуска остается неделя, копия приказа у меня на руках и я за не го уже расписан, единственное что отпускные еще не скинули. Так вот... он на меня давит чтобы я писал заявление до отпуска, так как после отпуска мне нужно отрабатывать. Пригрозил что позвонил в отдел кадров и они мне типа аннулируют его, хотя я ни какого заявления не писал. Могут они так сделать или он меня берет на "понт"? и если я на эту оставшуюся неделю до отпуска уйду на больничное он перенесется или нет? Заранее спасибо)

12 Июня 2014, 12:08, вопрос №474678 Анатолий, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Возьмите в отделе кадров копию приказа на отпуск. В любом случае, даже если руководитель даст указание ОК аннулировать приказ, то это будет нарушением трудового законодательства, так как Вам должен быть предоставлен отпуск в соответствии с графиком отпусков. Если Вы уйдете перед отпуском на больничный, то отпуск не перенесут.

    12 Июня 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гладков Евгений

    Здравствуйте,

    В соответствии со статьёй 123 Трудового кодекса РФ:

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    В соответствии со статьёй 124  Трудового Кодекса РФ:

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть
    продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с
    учетом пожеланий работника, в случаях:


    временной нетрудоспособности работника;


    исполнения работником
    во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей,
    если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от
    работы;


    в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.


    Если работнику
    своевременно не была произведена оплата за время ежегодного
    оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала
    этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель
    по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный
    оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.


    В исключительных
    случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году
    может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации,
    индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника
    перенесение отпуска на следующий рабочий год.
    Таким образом перенос отпуска, равно как его и «аннулирование» возможно только с согласия работника. В том числе и в случае вашего ухода на больничный.

    12 Июня 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats