Здравствуйте, муж подписал контракт, не указал как супругу, пропал без вести, а его родной брат требует, что бы я подала на развод, что мне делать?
здравствуйте, муж подписал контракт, не указал как супругу , пропал без вести, а его родной брат требует, что бы я подала на развод, что мне делать?
, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Анастасия!
Если ваш брак официально зарегистрирован, жена имеет право на все выплаты для семей военнослужащих, пропавших без вести.
Если ваш муж-военнослужащий пропал, обратитесь в приёмную Министерства обороны, военную прокуратуру, местные власти. Позвоните на горячие линии Министерства обороны, военных округов и военной прокуратуры.
Если в течение шести месяцев нет сведений о местонахождении военнослужащего, его можно признать безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованных лиц. Это делается судебном порядке.