Риск 4 ибс, подагра болят голеностопы и опухают, после ранения не работает левая кисть, могу ли я уволиться?

Я на сво у меня обнаружились заболевания: деп 2 ст. сах. диабет 2 ст. гипертония 3 ст. риск 4 ибс, подагра болят голеностопы и опухают, после ранения не работает левая кисть, могу ли я уволиться?

, Влад, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Краснодар

Согласно приказу Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время” при наличии

пункт 6 сахарного диабета I типа.

и гипертонической болезни II стадии с артериальной гипертензией II степени при наличии церебральных расстройств (гипертонические церебральные кризы, транзиторные ишемические атаки или дисциркуляторная энцефалопатия II стадии с двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами). ( пункт 14).

У вас сахарный диабет 2 тепа и гепертомическая болезнь третьего типа, выходит что не можите