Добрый день.Были в браке, оформили фиктивный развод, но продолжали жить вместе.В 2025 ушел на СВО, карту оставил мне, переписки есть с передовой, имею ли я какие нибудь льготы или выплаты?
Добрый день.Были в браке ,оформили фиктивный развод,но продолжали жить вместе.В 2025 ушел на СВО,карту оставил мне,переписки есть с передовой,имею ли я какие нибудь льготы или выплаты?Спасибо.
, Наталья, г. Москва
Александр Макаров
Действующее российское законодательство не признает фактических брачных отношений и не предоставляет сожителям никаких правовых гарантий, защиты их прав и интересов. В силу этого гражданские жёны военнослужащих, в отличие от официальных, не получают никаких льгот в связи с прохождением их гражданского супруга военной службы на СВО.