Можно ли заверить договор купли продажи в администрации на стороне покупателя?

Составлен договор купли-продажи с/х животных .покупатель с алтайского края, продавец с Новосибирской области. Можно ли заверить договор купли продажи в администрации на стороне покупателя?

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если у вас есть полномочия на осуществление действий со стороны покупателя (доверенность), то да, вы можете совершить сделку купли-продажи.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

.

1.  Важно понимать, что ГК РФ  не предусматривает  удостоверение в Администрации.  Для того вида договора достаточно простой письменной формы.

Если вы Покупатель  нужно прописать в ДКП (см. ст. 454, 476, 486 ГК РФ) гарантийные сроки, если будут выявлены недостатки,  порядок разрешения споров, порядок передачи оплаты, порядок получения животных и т.д. Кроме того, потребуется акт приема-передачи.

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление Договора и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •                 Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •                 Оперативность в решении вопросов
  •                 Гарантия качества предоставляемых услуг
  •                 Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Составлен договор купли-продажи и акт передачи животных, я правильно поняла, что можно не заверять администрацией, или заверить администрацией любой из сторон?

Правильно поняли, что можно не заверять у администрации.

Другой вопрос, что правильно ли прописаны условия Договора. Ведь это не просто бумажка, а документ, который может помочь защитить ваши интересы в суде.