Может ли пакупатель без ведома мужа продать нашу квартиру?

Добрый день , муж отправил свои все документы риелтору а риелтор их переслал покупателю нашей квартиры и пакупатель отменил сделку . Может ли пакупатель без ведома мужа продать нашу квартиру???

, Кристина, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Покупатель не может продать вашу квартиру, так на это нужны полномочия в виде доверенности на совершение конкретных действий.

Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте!

Нет, покупатель не может продать Вашу квартиру без согласия и участия Вашего мужа, даже если у него оказались копии или оригиналы документов.

Для продажи недвижимости требуется личное участие собственника (или его доверенного лица по нотариальной доверенности).

Если доверенности нет, никаких действий с квартирой покупатель совершить не сможет — Росреестр просто не зарегистрирует сделку.

Даже если у покупателя есть копии паспорта, выписка ЕГРН, ПТС и т. д. — без подписи собственника на договоре купли-продажи и без нотариального подтверждения личности сделка невозможна.