Можно ли двигаться прямо с левой полосы при запрещающем на дополнительной секции?
Можно ли двигаться прямо с левой полосы при запрещающем на дополнительной секции? Спасибо.
- Вопрос.jpeg
, Владимир, г. Москва
Александр Коровин
Нередко на перекрёстках, где установлен светофор с дополнительной секцией, также применяется дорожный знак «Направления движения по полосам». Если знак допускает движение только налево, то водитель обязан совершить этот манёвр. При красном сигнале стрелки ему нужно остановиться до стоп-линии, а выезжать на перекрёсток допускается только после того, как загорелась зелёная стрелка. Двигаться в каких-либо иных направлениях запрещено.