Здравствуйте моя супруга работает в муниципальном хозяйстве, и у нее с зарплаты удерживают 8500р за детей Каждый месяц
Здравствуйте моя супруга работает в муниципальном хозяйстве, и у нее с зарплаты удерживают 8500р за детей
Каждый месяц. Это законно?
, Александр, г. Москва
Александр Невский
Здравствуйте!
Удержания законны, если это происходит на основании исполнительного документа, например, судебного приказа или решения суда, по которому взыскиваются алименты. Однако существуют ограничения по проценту удержаний: в общем случае с алиментами нельзя удерживать более 50% заработка и иных доходов, а по отдельным категориям – не более 70%.
Если есть подозрение на нарушения, стоит проверить основание удержания и при необходимости обратиться в суд. Для проверки удержания необходимо обратится в бухгалтерию организации и выяснить документ в соответствии с которым происходит удержание.
Прошу поставить+