На следующий день меня (парня) шантажирует девушка о сливах всех моих документов и документов родителей

Такая ситуация, мы несовершенно летние по добровольному согласию занялись сексом. На следующий день меня (парня) шантажирует девушка о сливах всех моих документов и документов родителей. Предлагает за них 15000р, отношения длились 2 месяца и получилось что мы решили попробовать а потом мне угрожают

, Тим, г. Владивосток
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Тим.

Вымогательство это уголовное преступление:

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества... под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

(прим. — деньги это тоже имущество)

Независимо от возраста шантажистки и Вашего можно написать заявление в полицию.

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина