Из Казахстана в Россию

Добрый день! Меня интересует следующий вопрос. Что нужно моему партнеру по бизнесу из Казахстана (документы,разрешения) для того, чтобы ввезти к нам в Россию товар? При этом сделка будет проходить на территории РФ, т.е. привез товар, получил деньги, уехал.

, Артем, г. Челябинск
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Артем!

У России с Казахстаном общая таможенная территория. То есть на Ваши правоотношения таможенное право не распространяется. Вам требуются стандартные документы для совершения сделок, как при внутрироссийских правоотношениях. Удачи!