Какие то выплаты, кроме пенсии положены?
День добрый!Поступал в 1988 г в военное училище-был здоров,прошел все медкомиссии.Был зачислен в усилище.Заболел.Отчислен по болезни.Инвалидность нпзначена 2 ой группв 1997 году.В справке указано-забллевание получено в период прохрждения вренной службы.Какие то выплаты,кроме пенсии положены?
, николай, г. Ульяновск
https://sfr.gov.ru/branches/karelia/info/~2025/08/26/11924
Нужно уточнять, лучше изучать документы УПЧ или написать в СФР, а ответ обжаловать в прокуратуру с просьбо1 провести правильность назначения всех полагающихся выплат.
О предоставлении ежемесячной денежной компенсации лицам, проходившим военную службу, которым установлена инвалидность вследствие военной травмы/ увечья, пенсионное обеспечение которых осуществляет СФР
docs.cntd.ru/document/902332187
Правила предоставления компенсации утверждены постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 № 142
Для назначения компенсации орган СФР запрашивает в военном комиссариате сведения, подтверждающие получение военной травмы (увечья) в период прохождения военной службы/ исполнения обязанностей по контракту. В отсутствие личного дела в военном комиссариате, когда военнослужащий еще не исключен из списков личного состава, указанные сведения могут быть запрошены органом СФР в войсковой части по месту службы
Единая федеральная консультационная служба СФР:
Телефон: 8-800-10-000-01
Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте