Здравствуйте есть ли налог на мену участков на сделку если есть то сколько обмен состоялся 2023г

, - Иса, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Договор мены это для целей налогообложения просто две встречных сделки купли продажи. И налог определяется никак не разницей в стоимости обмененного имущества, как некоторые ошибочно предполагают. Будет или нет налог в Вашем конкретном случае непонятно поскольку никакой полезной информации в вопросе Вы не предоставили — что на что менялось и т.д.