Свекровь узнав об этом выгнала ( с ее же квартиры) сказала, что он подал на развод черед часть, через командира, еще в середине сентября
Муж на сво. Нашел себе другую. Сказал будет подавать на развод. Свекровь узнав об этом выгнала ( с ее же квартиры) сказала , что он подал на развод черед часть , через командира , еще в середине сентября. До сих пор нет уведомлений.
Как быть в этой ситуации. Мне ничего не понятно . такое ощущение, что мужу наговорили на меня, и он резко решил со мной расстаться. Мол другая у него
Военнослужащий может заверить заявление о разводе через командира части только для подачи в ЗАГС, но это возможно лишь при обоюдном согласии супругов и отсутствии несовершеннолетних детей. Для развода через суд командир часть не принимает заявлений.
Если муж действительно подал иск о разводе в суд в середине сентября, вы должны были получить судебную повестку в течение месяца. Отсутствие уведомлений через 1,5 месяца ставит под сомнение факт подачи заявления.
Проверьте наличие судебного дела на сайте мирового суда по вашему адресу регистрации в Челябинске. В разделе «Поиск по делам» укажите свою фамилию как ответчика. Если есть несовершеннолетние дети, дополнительно проверьте районный суд по адресу регистрации мужа.