Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просроченые платежи

У меня кредитная карта банка ВТБ24,платежи не вносил около пяти месяцев,в связи с ухудшением финансового положения!Общий долг 81тр,требуют выплатить 21тр в течении трех дней,произвел платеж 10тр,больше не имею возможности!Этими не полными платежами хочу дать понять банку,что я не отказываюсь и не скрываюсь от них!Исправно отвечаю на звонки и обьясняю сложившуюся ситуацию!!!

Что делать и как себя вести в этой ситуации?Чего ожидать от банка?

12 Июня 2014, 09:34, вопрос №474586 Иван, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гладков Евгений

    Здравствуйте,

    В данной ситуации, могу посоветовать вам написать в банк заявление о реструктуризации долга (изменение в условиях кредитного договора, в соответствии с которым
    кредитор предоставляет должнику какую-либо уступку или преимущество). Наиболее вероятным представляется, что банк не пойдёт на реструктуризацию, но и в суд до поры до времени подавать на вас не будет (проценты-то по долгу идут, что выгодно банку). Так же банк может попробовать «продать» ваш долг коллекторскому агентству (если условия кредитного договора допускают передачу долга третьим лицам).

    В вашей ситуации наиболее приемлемо оплачивать долг, хотя бы по мере возможностей, ну или если условия кредитного договора нарушают законодательство обращаться в суд.

    12 Июня 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats