8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли с точки зрения суда эта сумма считаться как доход человека?

Здравствуйте. Известно что деньги полученные в дар не облагаются налогом. Но считаются ли эти деньги доходом человека для закона? Допустим заключен договор дарения денег между лицами, и даже проведен через налоговую декларацию. Может ли с точки зрения суда эта сумма считаться как доход человека?

, Давид, г. Москва
Здравствуйте. Известно что деньги полученные в дар не облагаются налогом. Но считаются ли эти деньги доходом человека для закона?

 Добрый день! Разумеется это доход, тут не надо юристом то быть чтобы это понимать. Вопрос в том, для каких именно целей учитывается или не учитывается данный вид дохода (выплата пособий и прочее) и в силу закона данный доход относится к доходам, не облагаемым ндфл. Также в силу закона такой доход не требуется отражать в налоговой декларации.

1
0
1
0
Давид
Давид
Клиент, г. Москва
Спасибо. Иностранные граждане имеющий вид на жительство в РФ обязаны иметь законный источник доходов. Вот гадаю, являются ли деньги полученные мною в дар и по которым я отчитался в ФНС таким доходом.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне поступить с юридической точки зрения в этой ситуации
Моей дочери сейчас 13 лет . И только. Сейчас она со мной поделилась , что когда ей было 5 лет , сын наших друзей , которому на тот момент было 13-14 лет, сейчас ему 22 целовал ее и склонял делать как минет. Сейчас повзрослев , она все это поняла и осознала , решила со мной поделиться . Я как мама не могу оставить это без внимания . Как мне поступить с юридической точки зрения в этой ситуации
, вопрос №4959176, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить в такой ситуации с юридической точки зрения и забрать документы?
Добрый вечер. Сложилась ситуация, в которой нужна Ваша помощь. Девушка(18лет) переехала жить к моему сыну(18лет) при переезде не смогла из дома забрать свои докуменсь Попечитель у которого находятся документы сказал, что отдаст только в том случае, если она выпишется из дома. У девушки на руках нет даже полиса ОМС. Без полиса она не может попасть на прием к врачу. Как правильно поступить в такой ситуации с юридической точки зрения и забрать документы?
, вопрос №4958541, Римма, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я через суд часть суммы погосить тем, что я отработала 3 года
Здравствуйте. Я работаю по программе Земский учитель 3 года. Но теперь хочу расторгнуть договор. Могу ли я через суд часть суммы погосить тем , что я отработала 3 года.
, вопрос №4956523, Светлана Викторовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы последствия данного объявления для ООО с точки зрения Центра занятости и ТК?
Добрый день. ООО малый бизнес в штате 10 человек. Планируем взять на обучение соискателей с дальнейшим отбором и трудоустройством. Поскольку предлагаемая стипендия ученику ниже МРОТ, то в объявлении делаем акцент на обучении, чтобы Центр занятости не расценил это как вакансию. Объявление планируем размещать на странице компании и в соцсетях. Каковы последствия данного объявления для ООО с точки зрения Центра занятости и ТК?
, вопрос №4955791, Ангелина, г. Снежинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как плавильно оформить с точки зрения закона?
Здравствуйте, хочу купить участок земли в Крыму и поставить на нем садовый каркасный дом(возможно еще баню) и использовать его под аренду, зарегистироваться как самозанятый и платить налог. Какой тип ври должен быть? Ижс? Или снт возможен? Как плавильно оформить с точки зрения закона? Знаю, что сейчас гостевые дома регистрируют отдельно, но гостиничных услуг в виде питания, трансфера и уборки предоставлять не планируется. Или все таки с точки зрения закона правильнее будет будет зарегистрироваться как гостевой дом?
, вопрос №4954695, Людмила, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2025