Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство в полицию

Здравствуйте! Хочу работать в полиции, но повлияет ли на мое трудоустройство факт, что у брата условное осуждение за превышение должностных полномочий?

12 Июня 2014, 07:51, вопрос №474552 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Татьяна

    Согласно Закона РФ «О милиции»

    Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции
    [Закон РФ «О милиции»]

    На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской
    Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы,
    национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного
    положения, места жительства, отношения к религии, убеждений,
    принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже
    среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и
    деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять
    возложенные на сотрудников милиции обязанности.

    Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо
    имевшие судимость, а также граждане, уголовное преследование в отношении
    которых прекращено за истечением срока давности, в связи с примирением
    сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта
    об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.

    Часть третья исключена.

    Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, лишенные на
    определенный срок вступившим в законную силу решением суда права
    занимать должности сотрудников милиции, в течение указанного срока.

    Согласно закону вами выше написанное не повлияет на ваше трудоустройство

    С уважением Арутюн

    12 Июня 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats