Трудоустройство в полицию

Здравствуйте! Хочу работать в полиции, но повлияет ли на мое трудоустройство факт, что у брата условное осуждение за превышение должностных полномочий?

, Татьяна, г. Краснодар
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна

Согласно Закона РФ «О милиции»

Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции
[Закон РФ «О милиции»]

На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской
Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы,
национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного
положения, места жительства, отношения к религии, убеждений,
принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже
среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и
деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять
возложенные на сотрудников милиции обязанности.

Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо
имевшие судимость, а также граждане, уголовное преследование в отношении
которых прекращено за истечением срока давности, в связи с примирением
сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта
об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.

Часть третья исключена.

Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, лишенные на
определенный срок вступившим в законную силу решением суда права
занимать должности сотрудников милиции, в течение указанного срока.

Согласно закону вами выше написанное не повлияет на ваше трудоустройство

С уважением Арутюн