Подскажите пожалуйста должен ли быть в штатном расписании 0.5ставки старшего воспитателя детского сада
Добрый день. В детском саду 3 группы. Количество детей 62. Подскажите пожалуйста должен ли быть в штатном расписании 0.5ставки старшего воспитателя детского сада
, Ольга, г. Москва
Артем Федоровичев
Здравствуйте!
В детском саду 3 группы. Количество детей 62. Подскажите пожалуйста должен ли быть в штатном расписании 0.5 ставки старшего воспитателя детского сада
Согласно Примерным штатным нормативам, утверждённым письмом Министерства просвещения РФ от 23.06.2025 № ОК-1835/08, должность старшего воспитателя в детском саду предусматривается при наличии 3 и более групп. Таким образом, в учреждении с 3 группами должна быть предусмотрена полная ставка старшего воспитателя, а не 0,5 ставки.