Куда можно обратиться обратится что бы ускорить процесс и знать точно что дело не стоит на месте
Здравствуйте, я добиваюсь квартиру по опеке через суд, никаких вестей нет. Куда можно обратиться обратится что бы ускорить процесс и знать точно что дело не стоит на месте.
Здравствуйте! Если у вас уже идёт судебное производство, а повестки не приходят, то вы можете позвонить в суд, назвать свою фамилию и вам скажут на какую дату назначено судебное заседание.
Насколько правомерны действия УК устанавливать тарифы для доступа на крышу ТОЛЬКО ДЛЯ ПОСЛЕДНЕГО ЭТАЖА для установки кондиционера на крышу? согласно Постановлению правительства РФ ОТ 13.08.2006
#491 (ред. От 37.03.2023) в требованиях к содержанию общего имущества п. 17. гласит: собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.согласно этого же постановления в определении состава общего состава и имущества, кровля, технические этажи и т.д. входят в общее имущество. Но УК интерпретирует это следующим образом: Место установки внешнего блока - техническое помещение вентиляционной шахты, кровля. Доступ в данное помещение ограничен, поскольку является техническим и аналогично подвалу (техподполье). Таким образом, перед посещением такого помещения, необходимо получить разрешение от Управляющей компании.
Кровля и технический балкон в соответствии с проектной документацией является техническим объектом, в котором размещено оборудование, являющиеся источником повышенной опасности. Принимая во внимание вышеуказанное, а также необходимость для ряда собственников помещений в использовании общего имущества по назначению,
BO
избежание несчастных случаев, управляющей компанией "ПИК-Комфорт" организована процедура получения доступа к техническим объектам (кровля, технический балкон) и монтажу необходимого оборудования. Данная процедура предусматривает рассмотрение проекта монтажа оборудования на предмет соответствия техническим условиям, а также организация сопровождения сотрудником
эксплуатирующей организации владельца квартиры на место с устной консультацией по правильной установке оборудования и соблюдению требований техники безопасности.
Оказание вышеуказанной услуги производится по запросу собственника квартиры в МКД и оказывается сверх тех услуг, которые в штатном режиме обеспечивают исполнение нормативных требований к содержанию и эксплуатации дома, и поэтому вправе предоставляться Управляющей компанией на возмездной основе.
Причем тариф каждый год растет почти на 50%. В прошлом году доступ (разовый) был 3,000 рублей, в этом году уже 5,000 рублей. Получается они могут установить тариф в 50,000 рублей и это коммерческая тайна с их слов как формируется цена. При этом никто не сопровождает установщика кондиционеров. Они просто выдают ему ключ.
Куда можно обратиться с данной проблемой (чтоб предоставляли доступ на крышу свободно), т.к. за каждое обслуживание кондиционера цена слишком высока и это касается только последних этажей. Со 2 по 31 этаж монтаж кондиционеров производится с окна и никто ни за что не платит и это считается безопасным.
В марте подала на мужа на алименты. За март пришло за неделю 7000т.р, апрель 10000т.р,май 5200 т.р., куда нужно обратиться чтобы проверить его зарплату, я думаю что здесь что-то не так.
Здравствуйте. На меня подала в суд "Теплоэнергия"за неуплату. Проблема в том,что я уехала 12 лет назад в другую страну и квартиру доверила своей сестре написав доверенность. Знаю точно,что она не оплачивает за коммунальные услуги с 2018 года...20 мая мне пришло письмо от "Теплоэнергия",но они не смогли передать его,т.к. сестра была на работе позже она его даже не забрала с почтамта. Сегодня отправлено письмо от судебных приставов,но я не уверена что она его получит. Я ей звоню и пишу в течение недели,а она меня игнорирует...мне нужен мой номер лицевого счета,чтобы узнать задолженность,а "достучаться" я до нее не могу(Я не знаю какая сумма задолженности). Что мне делать в этой ситуации? Мне надо чтоб она сама оплатила Свои долги.Спасибо.
Здравствуйте! У меня была судимость условная 2 раза, уже прошло время 3 года, куда можно обратиться что бы мне ее вообще сняли? Не могу устроиться на работу