Коллективная, мы рабочие вахтовым методом, работает по графику 15 дней вахты, 15 дней выходной вахты
Здравствуйте. У нас есть проблема. Коллективная, мы рабочие вахтовым методом, работает по графику 15 дней вахты, 15 дней выходной вахты. И руководство решило, без нашего ведома без приказа, просто звонком нашему мастеру, что с декабря 14 переводят на 30 дневную вахту. Нас не уведомили письменно, никакого приказа не было, никакого объяснения причины перевода. Отправили новые графики месячные без приказа без объяснений, мы не подписали их. И нам коллективно пришлось отправить письмо нашему руководству, что мы против, наши подписи отказа есть, скриншоты письма есть. Руководство получило наше письмо, и начало нас обзванивать, узнавать наше предпочтение по графику, мы объяснили что нам хотелось бы оставить свой график. Но, на следующий день приходит служебная записка задним числом, фото служебки у нас есть, причина у них затратно завозить нас на вахту, но мы от вахты живем недалеко полтора часа езды. Раньше мы работали по 7 дней вахты 7 дней выходной вахты, и руководство спрашивала у нас хотим ли перейти на 15 дневную смену, брали с нас подписи. А сейчас не спрашивают не уведомляли, не было приказа никого, перед фактом поставили нас что мы обязаны перейти на 30 смену
- IMG_7009.jpeg
- IMG_7008.jpeg
- ac744579-557e-46c2-9b7b-a1c94463df91.jpeg