Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда отдать исполнительный лист?

Я живу в Хабаровске. Должник по паспорту зарегестрирован в Благовещенске, а фактичекси в Хабаровске служит по контракту в войсковой части. Была договорная подсудность и суд в районном суде Хабаровска. Могу ли я отнести исполнительный лист приставам своего района? Его возьмут?

12 Июня 2014, 03:11, вопрос №474508 Андрей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

     место подачи исполнительного документа определяется ст. 33 Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html):

         «Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем

    •  по его месту жительства, 
    • месту пребывания или
    •  местонахождению его имущества.

        Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

         Если в процессе исполнения исполнительного документа изменятся:

    • место жительства должника, 
    • место его пребывания 
    • выяснится, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, 
    судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов».

    с уважением,

    Елена

    12 Июня 2014, 03:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats