Доброго дня подскажите по стоимости услуг по проверке ДКП на покупку дома в СНТ и стоимость юридического сопровождения, если есть такая услуга
Доброго дня)
подскажите по стоимости услуг по проверке ДКП на покупку дома в СНТ
и стоимость юридического сопровождения, если есть такая услуга
Здравствуйте, Александр.
Нет фиксированной стоимости какого-либо вида услуг у юристов. У каждого специалиста свои расценки (причем на один тип услуги они могут быть и ниже и выше, в зависимости от сложности работы, так как и сделки все разные и объем проверок по ним тоже разный). Уточнить стоимость можно посредством обращения к конкретному специалисту в личной переписке.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина
при наличии одного собственника и отсутствии проблем в условных правоустанавливающих документах, в ЕГРН нет более собственников
примерный порядок цен же есть наверняка
Нет примерного порядка цен, Александр. Это ничем не стандартизированная система (как у нотариусов или адвокатов, например).
В столицах и крупных городах стоимость услуг выше значительно (исходя из ориентира на платежеспособность клиентов), соответственно, в «провинции» — ниже.
Так же ниже стоимость услуг, оказываемых дистанционно (если они оказываются напрямую), т.к. нет затрат на аренду офиса, техперсонал и т.д.
Проанализировать примерную стоимость по региону/городу можно через любой поисковик браузера, но надо учитывать, что цены в рекламных прайсах идут с оговоркой «ОТ».
В общем чате, как правило, расценки не озвучиваются.