Вопросс, придет ли налог с продажи?
Добрый день, у нас такая ситуация, в 1998 году умер дедушка, от него остался земельный пай 7га. Документы на него утеряны, но в этом году мы собрали все документы и мама (дочь) вступила в наследство. После чего мы землю сразу продали.Вопросс, придет ли налог с продажи? И почему уже пришол налог на землю с 2022-2024 год, в районе восьми тысяч рублей, я так понимаю что в следующем году придёт и за 2025 год.
, Андрей, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
придет ли налог с продажи?
Налога быть не должно, так как срок владения идет со дня смерти дедушки, а не со дня регистрации в Росреестре.